Pérou - Autorité compétente (art. 6)

Autorité compétente désignée :

Ministerio de Relaciones Exteriores

Coordonnées :

Adresse : Dirección de Política Consular
Ministerio de Relaciones Exteriores
Jirón Lampa 545
Distrito de Lima 15001
Peru
Téléphone : +511-2042400
Télécopie : -
Personne à contacter: Eduardo Castañeda Garaycochea
Courriel : ecastañeda@rree.gob.pe
Languages(s) de communication: espagnol et anglais

Adresse : Oficina Descentralizada en Arequipa
Ministerio de Relaciones Exteriores
Calle Málaga Grenet No 306 Umacollo
Arequipa
Téléphone : +51-54-256355
Télécopie : +51-54-259783
Courriel : arequipa@rree.gob.pe

Adresse : Oficina Descentralizada en Cusco
Ministerio de Relaciones Exteriores
Av. Diagonal Ramón Zavaleta No 117
Wanchaq
Cusco
Téléphone : +51-84-231617
Télécopie : +51-84-232412
Courriel : cuzco@rree.gob.pe

Adresse : Oficina Descentralizada en Iquitos
Ministerio de Relaciones Exteriores
Pevas No 120
Iquitos
Téléphone : +51-65-241879
Télécopie : +51-65-243276
Courriel : iquitos@rree.gob.pe

Adresse : Oficina Descentralizada en Piura
Ministerio de Relaciones Exteriores
Av. Panamericana No 290 El Chipe
Piura
Téléphone : +51-73-306217
Télécopie : +51-73-306217
Courriel : piura@rree.gob.pe

Adresse : Oficina Descentralizada en Puno
Ministerio de Relaciones Exteriores
Calle Conde de Lemus No 276
Puno
Téléphone : +51-51-367074
Télécopie : +51-51-368925
Courriel : puno@rree.gob.pe

Adresse : Oficina Descentralizada en Tacna
Ministerio de Relaciones Exteriores
Calle Blondell (cuadra 5) y la Av. Luis Basadre (altura Ovalo Callao)
Tacna
Téléphone : +51-52-425642
Télécopie : +51-52-244926
Courriel : tacna@rree.gob.pe

Adresse : Oficina Descentralizada en Tumbes
Ministerio de Relaciones Exteriores
Calle Los Andes No 325
Tumbes
Téléphone : +51-72-523153
Télécopie : +51-72-523153
Courriel : tumbes@rree.gob.pe

Informations pratiques :

Prix : US$ 9.70
Liens utiles : http://www.rree.gob.pe (en espagnol uniquement)
E-Registre : Cliquez ici.

(Dernière mise à jour de cette page: le 2 février 2017)

Dernière mise à jour de cette page :