Colombia - accredited bodies (Art. 13)

FUNDACION LOS PISINGOS
Representante Legal Y Directora: Rosa Vásquez De Escobar
Av. 7 N° 157-91
Tel.: 670 8686   
Fax: 672 9793
Www.Lospisingos.Org
Email: Lospisingos@Yahoo.Com
Bogota
Colombia 

FUNDACION PARA LA ASISTENCIA DE LA NIÑEZ ABANDONADA "FANA"
Representante Legal y Directora: Elena Martínez Pineda
Carrera  96 No 156b-10/18 Suba
Tel: 681-5037   680 6000   680 5611
Fax: 536-0602
Email: fana@etb.net.co 
Bogotá
Colombia

ASOCIACION AMIGOS DEL NIÑO “AYUDAME”
Representante Legal: Clemencia Márquez Gutiérrez
Calle 128 N° 7-53
Tel: 2583390-6145298
Fax: 216-4406
Email: Ayudame@Colomsat.Net.Co
Bogotá
Colombia 

CASA DE LA MADRE Y EL NIÑO
Representante Legal y Directora: Bárbara Escobar De Vargas
Calle 48 No 28-30
Tel: 268-7400  -   568-7592
Fax: 268-10 08
Email: Lacasa@Andinet.Com
Www.La-Casa.Org
Bogotá
Colombia

FUNDACION CENTRO PARA EL REINTEGRO Y ATENCION DEL NIÑO "CRAN"
Representante legal: Gonzalo Gutiérrez Lleras
Transversal 66 No 164-30 Suba
Teléfono: 6 814940  
FAX:6 814940
Email: Adopción@Cran.Org.Co
Bogotá 
Colombia 

CENTRO DE ADOPCIONES CORPORACION CASA DE MARIA Y EL NIÑO
Representante Legal: Raquel Neirus De Altman
Calle 9 A Sur N° 25-422
Teléfono: 094 -2686112
Fax: 094  3128314
Email: Casademaria@Epm.Net.Co
Medellin – Antioquia

FUNDACION CASITA DE NICOLAS
Representante Legal y Directora: Pilar Gómez De Tamayo
Carrera 50 N° 65-23
Teléfono: 094  211 42-42
Fax: 094 211-4242
E-mail: Lacasitanicolas@Epm.Net.Co
Internet: Www.Lacasitadenicolas.Com
Medellín - Antioquia 

CENTRO DE REABILITACIÓN CHIQUITINES
Representante: Maria Del Pilar Navia
Calle 22 No 126-54 Avenida El Banco Pance-Valle
Teléfono: 092  555-1485
Fax: 092 555-2400
Email: Chiquitines@Telesat.Com.Co
Internet: http://www.chiquitinescali.com/home.html
Cali - Valle

 

Conventions (incl. Protocols and Principles)